Найти значение выражения 5x^4y^3z^3

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:00
    0
    Делаем вот как, число в арифм. прогрессии равно половине ближайшим чисел (тоесть додать слева и справа числа и поделить на 2) потом поймете. и так 4y = (3z+50) / 2 и 3z = (4y+2) / 2 (Берем ето как систему и решаем её) : 4y=1.5z+25 и 2y=3z-1 (также, как система) ; Подставляем нижнюю строку в верхнюю, получаем: 6z-2=1.5z+25; 4.5z=27; z=6. П. с. вдруг пригодится, чтобы найти число из геометрической прогресии: нужно взять в квадратный корень произвИдение двух стоящих рядом числе, например в даном случае: 4y=sqrt (5x*3z)