0,6ˣ (25/9) ˣ²ˉ¹² = (27/125) ³

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:53
    0
    0,6 = 3/5, 25/9 = (3/5) ^ (-2), 27/125 = (3/5) ^3

    (3/5) ^ (1-2x²+24) = (3/5) ^9.

    Получаем уравнение: 1-2 х²+24=9

    -2 х² = - 16

    х²=8

    х=+-2√2.