10x-3x^2-3=0 помогите решить

x^2-7x+12=0

x^2-7x+22=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:54
    0
    Ну если через дискриминант то:

    х^2-7 х+12=0

    а) 1. б) - 7. с) 12

    д=в^2 - 4 ас = 49-4*1*12=1>0, 2 корня

    х1 = 7-1/2 = 3

    х2 = 7+1/2 = 4

    прости на остальные времени нет