Рабочий день Макаров длится 8 часов в течение этого дня у него было три встречи с клиентами 1 длилась 40 минут а вторая вдвое больше первой а третья на 8 минут меньше второй Сколько процентов рабочего дня Макара заняла встречи с клиентами

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:24
    0
    40 мин+40*2+40*2-8=40+80+72=192 мин

    480 мин-100%

    192 мин.-х%

    х=40%

    40% рабочего времени заняли встречи