Рабочий день Макара длится 8 часов. В течение этого дня у него было три

встречи с клиентами. Одна длилась 40 минут, а вторая - вдвое дольше первой, а третья

- на 8 минут меньше второй. Сколько процентов рабочего дня Макара заняли встречи с

клиентами?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:32
    0
    40 + 40*2 + 40*2-8 = 40+80+72=192 минуты потратил на встречи

    8 ч = 480 минут

    192/480 = 4/10 = 40%