Найдите число а и второй корень уравнения х^2-х+а=0, если х1=3

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 12:45
    0
    9-3+a=0

    a=-6

    x^2-x-6=0

    D=1+24=25=5^2

    x2 = (1-5) / 2=-2