Докажите тотожнисть 4 * (7 х-1) + 3 х=31 х-4

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:00
    0
    Упростим левую часть:

    4 * (7 х-1) + 3 х = 28 х - 4 + 3 х = 31 х - 4

    31 х - 4 = 31 х - 4 левая часть равна правой части, тождество доказано.