Доведи тотожнисть

5a - (4-12a) + 4=17a

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:08
    0
    5a - (4-12a) + 4=17a

    5a+12a-4+4=17a

    17a-4+4=17a

    17a=17a

    17a-17a = 0

    0=0
  2. 28 июля, 02:26
    0
    Доказать тождество?

    5a-4+12a+4=17a

    5a+12a-4+4=17a

    17a=17a