Решите уравнение.

y^3+0,027=0

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:35
    0
    Y^3+0.027=0

    y^3+27/1000=0

    Перенести константу в правую часть равенства

    y^3=-27/1000

    Представим в виде степени.

    у^3 = (-3/10) ^3

    Основания степеней равны.

    у=-3/10

    Альтернативный вид

    у=-0.3
  2. 28 октября, 17:43
    0
    У³+0.027=0

    у³=-0.027

    у=-0.3