Не выполняя построение, найдите координаты точек переечения графика функции y=-0.6x+3 с осями координат

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:06
    0
    У=0

    3 + (-0.6) х=0

    -0,6 х=-3

    0,6 х=3

    х=3:0,6

    х=5

    х=0

    3 + (-0,6) * 0=у

    3+0=у

    У=3

    пересечения будут в точках (5.0) и (0.3)