не выполняя построение, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции: а) у=1,2 х=6 б) у=-5 х=2 объясните а то я нипонимаю меня на уроке не было только понятно объясните

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:57
    0
    1,2x-6=-5x-2

    1,2x+5x=6-2

    6,2x=4

    x = 4/6,2

    x = 2/3,1

    Ответ: точка пересечения 2/3,31