Решить систему уравнений:

х-у=3

2 х в квадрате-2 ху+у в квадрате=10

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:20
    0
    {х-у=3

    {2x^2-2 ху+у^2=10

    {x=y+3

    {2 (y+3) ²-2y (y+3) + y²=10

    {x=y+3

    {2y²+12y+18-2y²-6y+y²-10=0

    {x=y+3

    {y²+6y+8=0 D=36-32=4=2²

    y₁ = (-6-2) / 2=-4

    x₁=-4+3=-1

    y₂ = (-6+2) / 2=-2

    x₂=-2+3=1

    ответ (-1; -4) (1; -2)