Представьте в виде многочлена выражение:

1) (x-2) ²

2) (3m+9n) ²

3) (c+8) (c-8)

4) (2a+5b) (5b-2a)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:08
    +8
    1) (x-2) ²=х ²-4 х+4

    2) (3m+9n) ²=9m ²+54mn+81n²

    3) (c+8) (c-8) = c ²-64

    4) (2a+5b) (5b-2a) = 10ab-4a ²+25b²-10ab=25b²-4a²