Помогите! Не понимаю как решить: с

Найти координаты центра и радиус окружности

x^2+y^2-6x+4y-23=0

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 19:25
    0
    Уравнение окружности имеет вид : (х-а) ^2 + (у-в) ^2=R^2, координаты центра (-а; -в), приведем данное в условии уравнение к к каноническому виду : (х-3) ^2 + (у+2) ^2=6^2; координаты центра (3; -2), а радиус равен 6.