Упростить выражение (2,3 х-10) (5,29 х в кубе+23 х+100) - 125 х=12,167 х в кубе

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:03
    0
    (2.3 х-10) (5.29 хкуб+23 х+100) - 125 х=12.167 хкуб

    2.3*5.29 хв4-10*5.29 хв3+23*2.3 хв2-10*23 х+100*2.3 х-1000-125 х=12.167 хв3

    12.167 хв4-52.9 хв3+52.9 хв2-230 х+230 х-1000-125 х=12.167 хв3

    12.167 хв4-12.167 хв3-52.0 хв3+52.9 хв2-125 х=1000

    12.167 (хв4-хв3) - 52.9 (хв3-хв2) - 125 х=1000

    или

    хв3 (12.167 х-12.167) - хв2 (52.9 х-52.9) = 1000+125 х