Решите уравнеие

1) x+1/x-6/x+2=6/x^2+2x

2) 1-3x/3x+1=12/1-9x^2+1+3x/3x-1

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:26
    0
    2) 1-3x:3x+1=12:1-9x^2+1+3x:3x-1

    -1x*x+1=12-9x^2+1x*x-1

    -x^2+1=12-9x^2+x^2-1

    -x^2+1=11-8x^2

    -x^2+8x^2=11-1

    7x^2=10

    x = √70/7

    x = - √70/7