Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г моркови.

Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 22:29
    0
    1 кг=40 рублей

    1 кг600 грамм=1600 грамм=? рублей (х)

    1000/1600=4/х

    х=4*1600/1000=64 рубля

    2) 100-64=36

    Ответ: 36 рублей