Вычислите значение многочлена при х = - 1

х во второй степени минус 2 х - 3

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:30
    0
    X^2-2x-3=0; D = (-2) ^2-4*1 * (-3) = 4+12=16; x1 = (2-4) / 2, x2 = (2+4) / 2. x1 = - 1, x2=3. x^2-2x-3 = (x+1) * (x-3). подставляем значение: (1-+1) * (-1-3) = 0 * (-4) = 0. Ответ: 0.