Найдите корень уравнения:

а) (х+1) (х-4) = - 4

Х=3

б) (-х) + (-х) + х + (-4) = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:08
    0
    А). x^2-4x+x-4+4=0; x^2-3x=0; x * (x-3) = 0; x1=0. или x-3=0, x2=3. Ответ: x1=0, x2=3. б). - x-x+x-4 = - 5; - x-4 = - 5; - x=4-5; - x = - 1; x = (-1) / (-1) = 1. Ответ: x = 1.