Найдите сумму24 первых членов арифметической прогрессии: 42; 34; 26

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 06:33
    0
    Арифметическая прогрессия: 42; 34; 26

    a ₁=42

    a ₂=34

    d=a ₂-a₁

    34-42=-8

    26-34=-8

    d=-8

    S ⁿ = (2a₁ + (n-1) * d) / 2*n

    S ₂₄ = ((2*42) + (23 * (-8)) / 2*24 = > (44-184) / 2*24 = > - 70*24

    S₂₄=-1628