Затрудняюсь с решением примера

3 х^2 + 8 x = 4

Помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:10
    0
    3 з^2+8 з-4=0

    D=64+48=112=11^2

    x1=-8+11/6=1/2

    x2=-8-11/6=-19/6