уравнение (4-х) ² + (х-3) ²=2 х²-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:37
    0
    (4-x) ^2 + (x-3) ^2=2x^2-3

    16+x^2-8x + (x-3) ^2=2x^2-3

    16+x^2-8x+9+x^2-6x=2x^2-3

    28-14x=0

    -14x=-28

    x=-28 / (-14)

    x=2

    Ответ:x=2