Упростить выражение и найти его числовое значение 1) 0,5 (а-2b) - (3b + 1,5a) при a = 0,48 b=0,03

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:58
    0
    0,5 (а-2b) - (3b+1,5a) = 0,5a-b-3b-1,5a=-a-4b

    при а=0,48 и b=0,03

    -0,48-4·0,03=-0,48-0,12=-0,6