4/15x+5=1/5x+20 помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:06
    0
    4/15x + 5 = 1/5x + 20

    4/15x - 1/5x = 20 - 5

    4/15x - 3/15x = 15

    1/15x = 15

    x = 15 : 1/15

    x = 15 * 15

    x = 225