Какие из уравнений являются квадратными, Решить.

a) 5,2x^2-3x+2=0

б) 48x^3-x^2+9=0

в) 3x-x^2-1=0

г) - 4x^2-13=0

д) 5x^2=0

e) 3x+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:15
    0
    a) 5,2x^2-3x+2=0

    D=b ²-4ac=9-41,6 меньше 0

    корней нет

    в) 3x-x^2-1=0

    х ²-3 х+1=0

    D=9-4=5

    x = (-3+√5) / 2

    x = (-3-√5) / 2

    г) - 4x^2-13=0

    4x ²=-13

    нет корней

    д) 5x^2=0

    х=0
  2. 2 мая, 19:31
    0
    Квадратные уравнения:

    а) 5,2 х²-3 х+2=0

    Д=9-4*5,2*2=-32,6 < 0 - нет корней

    в) 3 х-х²-1=0

    -х²+3 х-1=0

    Д=9-4 * (-1) * (-1) = 9-4=√5

    х1≈0,382

    х2≈2,618