Найдите три числа сумма которых равна 300 если 2 число в 2 раза больше первого а третье чимсло в 3 раза больше первого

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:34
    0
    X - первое число, 2x-второе число, 3x-третье число. составляем уравнение: x+2x+3x=300; 6x=300; x=300/6=50-первое число, 50*2=100-второе число, 50*3=150 - третье число.
  2. 21 мая, 13:00
    0
    50+100+150 сумма 300