Найдите значение выражения при 3/14 + 3 в при в=-5/21 (то-что пишется через слеш-это дробь)

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:04
    0
    3/14 + 3 • (-5/21).

    3/14 - 15/21=9/42 - 30/42=-21/42 = - ½.