Решите {4x+y=3; y+x^2=-6

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 11:09
    0
    По моему так решается
  2. 30 ноября, 12:26
    0
    Решим путём подстановки:

    4x + y = 3

    y + x^2 = - 6

    y = 3 - 4x

    (3 - 4x) + x^2 = - 6

    3 - 4x + x^2 + 6 = 0

    x^2 - 4x + 9 = 0

    D: (-4) ^2-4*1*9 = 16-36=-20 - решений нет.

    Ответ: x ∉ R (не имеет решений)