Упростите выражения:

а) 5a+7b-2a-8a

б) 20b - (b-3) + (3b-10)

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:58
    0
    А) 5a+7b-2a-8a=7b-5a

    б) 20b - (b-3) + (3b-10) = 20b-b+3+3b-10=22b-7

    22b=7

    b=7/22

    b=0,3
  2. 21 февраля, 11:27
    0
    А) 5 а+7b-2a-8a=7b-5a

    б) 20b - (b-3) + (3b-10) = 22b-7