Приведите подобные члены многочлена: а) 2a+3b+8aб) 7x-8y+2x-3yв) n-8m+5n-mГ) 4x+12-3x-1 д) 8n+9m-8b-2mе) 6x-3y-7x+3yж) 2a+3b-a-4bз) 8b-5c-7b+4c-b

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:40
    0
    A) 2 а+3b+8a=10a+3b

    б) 7x-8y+2x-3y=9x-11y

    в) n-8m+5n-m=6n-9m

    Г) 4x+12-3x-1=x+11

    д) 8n+9m-8b-2m=8n-8b+7m

    е) 6x-3y-7x+3y=-x

    ж) 2a+3b-a-4b=a-b

    з) 8b-5c-7b+4c-b=-c