Помогите представить выражение в виде многочлена

(x-2) (x+3) + (x+2) (x-3)

(a-1) (a+2) + (a+1) (a-2)

(a+1) (a+2) + (a+3) (a+4)

(x-1) (x-2) + (x-3) (x-4)

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:47
    0
    1. (x-2) (x+3) + (x+2) (x-3) = x² + 3x - 2x - 6 + x² - 3x + 2x - 6 = 2x² - 12 = 2 (x² - 6)

    2. (a-1) (a+2) + (a+1) (a-2) = a² + 2a - a - 2 + a² - 2a+a-2 = 2a² - 4 = 2 (a²-2)

    3. (a+1) (a+2) + (a+3) (a+4) = a² + 2a + a + 2 + a² + 4a + 3a + 12 = 2a² + 10a + 14 = 2 (a² + 5a + 7)

    4. (x-1) (x-2) + (x-3) (x-4) = x ² - 2x - x + 2 + x² - 4x - 3x + 12 = 2x² - 10x + 14 = 2 (x² - 5+7)