Упростите вырадение и найдите его значение 6x (6x-4) + 9x (3-4x) если x=-1/9

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:59
    0
    36x^2-24x+27x-36x^2=3x. подставляем значение: 3 * (-1/9) = - 1/3. Ответ: - 1/3.