Помогите решить логарифмическую функцию.

log 1/5 по основанию 25

по основанию 4 умножить на log 8 по основанию 25

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:27
    0
    Решение

    log₂₅ (1/5) = - (1/2) * log₅ 5 = - 1/2

    2) log₄ √5 * log₂₅ 8 = log₂ 5 * (log₈ 8 / log₈ 25) =

    = log₂ 5 * (1 / ((*log₂ 25) / 3) = log₂ 5 * (3 / (2 * (*log₂ 5)) = 3/2 = 1,5