Упростите вырадение и найдите его значение - 6 (0,5 а-1,5) - 4,5 а-8 при а=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:45
    0
    -6 (0,5-1,5) - 4,5 а-8=-3 а+9-4,5 а-8

    -3*5/6+9-4,5*5/6-8

    5/2+9-15/14-8

    161/14-15/14=17/7=2 целых3/7