1. Укажите множество значений функции y=x^2+7

2. Является ли функция чётной или нечетной: f (x) = x^5 sin x/2

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:37
    0
    2. f (-x) = sin (-x) = - x^5 sin (x) : 2 = - f (x)

    , следовательно, f - нечетная функция, поскольку f (x) = - f (x).