Решить уравнение 2*4^x-1 - 5*4^x+1 = - 312

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 07:42
    0
    2•4^ (x - 1) - 5•4^ (x + 1) = - 312

    4^x • (2 • (1/4) - 5 • 4) = - 312

    4^x • (0,5 - 20) = - 312

    4^x = - 312 : (- 19,5)

    4^x = 16

    4^x = 4^2

    X = 2