2x^3-3x^2+2x-3=0

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 20:38
    0
    2x^3+2x-3x^2-3=0

    2x (x^2+1) - 3 (x^2+1) = 0

    (x^2+1) (2x-3) = 0

    x^2+1=0

    x^2=-1

    x - нету корней

    2x-3=0

    2x=3

    x=1,5

    Ответ: 1,5