Найдите производную функции f (x) = 100 (корень из x) ^10-10 (корень из х) ^100 в точках х и 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 11:12
    0
    F (x) = 100x^5-10x^50

    f' (x) = 500x^4-500x^49=500x^4 * (1-x^45)

    f' (1) = 500 * (1-1) = 0