Найти производную функции:

1) y=sin x + 0,5 корень из x

2) y=корень из x (-2x+1)

3) y=x/x^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:19
    0
    1) y=sin x + 0,5√ x

    y'=cosx+0,5/2 √x=cosx+1 / (4√x)

    2) y=√x (-2x+1)

    y' = (-2x+1) / (2 √x) - 2√x

    3) y=x / (x^2-1)

    y' = (x^2-1-2x^2) / (x^2-1) ^2 = - (x^2+1) / (x^2-1) ^2