Уравнение решите

И вот это

(4y-3) ^2 - (2 У+5) ^2=0

?

9 х²-100=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:28
    0
    16 у²-24 у+9 - (4 у²+20 у+25) = 0

    16 у²-24 у+9-4 у²-20 у-25=0

    12 у²-44 у-16=0

    3 у²-11 у-4=0

    у₁=11+13/6=4

    у₂=11-13/6 = - 1/3

    Ответ: - 1/3, 4.