Упростите выражение (c+4) (c-4) (c²+16) - (c²-8) ²и найдите его значение при c=-1/4

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:50
    +1
    (c + 4) (c - 4) (c^2 + 16) = (c^2 - 16) (c^2 + 16) = c^4 - 256

    - (c^2 - 8) ^2 = - (c^4 - 16c^2 + 64) = - c^4 + 16c^2 - 64

    c^4 - 256 - c^4 + 16c^2 - 64 = 16c^2 - 320

    c = - 1/4

    c^2 = 1/16

    16 * (1/16) - 320 = 1 - 320 = - 319