Функция задана формулой f (x) = - 3x+2. Найдите значение выражения f (-1) + f (0)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:09
    +1
    Решение

    Функция задана формулой f (x) = - 3x+2. Найдите значение выражения f (-1) + f (0)

    f (-1) = - 3 * (-1) + 2 = 3 + 2 = 5

    f (0) = - 3*0 + 2 = 2

    f (-1) + f (0) = 5 + 2 = 7