помогите решить уравнения

2+3 х=-7 х-5

3 умножить (х-2) = 2 х+8

7 умножить (х+2) = 5 х+18

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:40
    0
    2+3 х=-7 х-5

    3 х+7 х=-5-2

    10 х=-7

    х=-7:10

    х=-0,7

    3 * (х-2) = 2 х+8

    3 х-6=2 х+8

    3 х-2 х=8+6

    х=14

    7 * (х+2) = 5 х+18

    7 х+14=5 х+18

    7 х-5 х=18-14

    2 х=4

    х=4:2

    х=2