Решите квадратичную функцию у=3 х"2-5 х+8

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:29
    0
    3x² - 5x + 8 = 0

    D = (- 5) ² - 4 * 3 * 8 = 25 - 96 = - 71

    Дискриминант меньше нуля, нулей функции нет.