Помогите решить!

(1/8-3 5/11) * 2,2=?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:04
    0
    1) Преобразовываем 3 5/11=3*11+5=38/11

    2) приводим к общему знаменателю. числа (1/8-38/11) = (1*11/88-38*8/88) = (11/88-304/88) = - 293/88

    3) теперь умножаем : - 293/88*2,2=-293*0,025=-7,325