При каком значение k y=kx+5 проходит через точку D (6; -19) ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:05
    0
    D (6; - 19) = D (x; y)

    x = 6;

    y = - 19

    y = kx + 5

    - 19 = 6k + 5

    6k + 5 = - 19

    6k = - 19 - 5

    6k = - 24

    k = - 4