Саша решил дые задачи за 35 мин, 1 задачу он решал на 7 мин больше чем 2. Сколько мин саша решал 2-ую задачу

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 10:21
    0
    1 зад. - ?, но на 7 мин бол. чем 2

    2 зад. - ?

    всего он решал 35 мин

    составим и решим уравнение:

    х - 2 зад

    х+7 - 1 зад

    х+х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=14

    14 мин - 2 зад

    1) 14+7=21 мин

    Ответ: 14 мин, 21 мин