Найдите корень уравнений: 4x+10=-10, 9+4x=8x-9, 5 (x-9) = - 2, 7 (-3+2x) = - 6x-1, 9+2 (2x+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 02:53
    0
    4x+10=-10

    4x=-10-10

    4x=-20

    x=-5

    9+4x=8x-9

    9+9=8x-4x

    18=4x

    x=18/4

    x=4,5

    5 (x-9) = - 2

    5x=-2+45

    x=43/5

    x=8,6

    7 (-3+2x) = - 6x-1

    -21+14x=-6x-1

    20x=-1+21

    x=1

    9+2 (2x+1) = 1

    4x+2=1-9

    4x=-10

    x=-2,5