Упростите выражение 3 (x-2) - 2 (2x-4) и найдите его значение при x=5

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:36
    0
    3 (x-2) - 2 (2x-4) = 3x-6-4x+8

    При х = 5, то = 3*5-6 - 4*5+8 = - 3

    Ответ:-3