Правильно решено уравнение? Если нет то исправьте

6 х/7=x-5/2

12x=7x-35

12x-7x+35

5x=35

x=35:5

x=7

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:34
    0
    Нет.

    6 х/7=х-5/2

    (6 х/7) 2=х-5

    12 х/7=х-5

    12 х = (х-5) 7

    12 х=7 х-35

    12 х-7 х=-35

    5 х=-35

    х=-35/5

    х=-7